8 (800) 775-09-51 Бесплатный звонок по России

Факультет дистанционного обучения приглашает студентов посетить учебные вебинары по курсу «Правовое регулирование инновационной деятельности»

13 февраля 2018 Новости ДО

Ведущий: Родион Маратович Газизов, старший преподаватель кафедры информационного права юридического факультета ТУСУР.

Вебинары по учебной дисциплине «Правовое регулирование инновационной деятельности» разработаны с целью подготовки студентов к практической деятельности в инновационной сфере, они позволяют более детально изучить теоретические положения о правовом регулировании инновационной деятельности, исследовать источники права в сфере регулирования инновационной деятельности.

В рамках цикла вебинаров по правовому регулированию инновационной деятельности будут рассмотрены государственные и муниципальные программы поддержки инновационной деятельности; созданная в России инновационная инфраструктура поддержки инновационной деятельности.

Материалы вебинаров основаны на актуальном законодательстве, анализе правоприменительной практики и научных положений, связанных с правовым регулированием инновационной деятельности.

Расписание и темы ближайших вебинаров.

1. Инновация и право (зарегистрироваться)

Понятие и признаки инновационной деятельности. Источники правового регулирования инновационной деятельности. Виды объектов инновационной деятельности

14 февраля

(среда)

15:00 (МСК)

2. Государственная поддержка инновационной деятельности

Основные направления государственной политики по развитию инновационной деятельности, стратегические и программно-целевые документы. Система налоговых и страховых льгот субъектам инновационной деятельности, институты поддержки (развития) инновационной деятельности

Февраль

3. Гражданско-правовые договоры в инновационной деятельности

Гражданско-правовые договоры, имеющие особенности в правовом регулировании (договор об отчуждении исключительного права, различные виды лицензионных договоров, договор на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских или технологических работ (НИОКР) и др.)

Февраль

4. Защита и охрана прав инновационных компаний

Понятие и отличительные черты инновационных компаний, практические примеры нарушения прав субъектов инновационной деятельности. Правоприменительная практика по спорам в инновационной деятельности, система правовых мер защиты и охраны инновационной деятельности

Март

Для участия в вебинарах не требуется установка специального программного обеспечения. Нужны компьютер, подключенный к Интернету, и установленный на нем браузер.

Информацию, точную дату и время проведения вебинаров смотрите в личном кабинете на сайте ФДО ТУСУР:

Записи вебинаров будут доступны в электронном курсе «Правовое регулирование инновационной деятельности».

Заказать звонок