8 (800) 775-09-51 Бесплатный звонок по России

Факультет дистанционного обучения приглашает студентов посетить учебные вебинары по курсу «Математические модели в экономике»

20 октября 2017 Новости ДО

Факультет дистанционного обучения приглашает студентов посетить учебные вебинары по курсу «Математические модели в экономике».

Ведущий: Игнат Валерьевич Подопригора, кандидат экономических наук, доценткафедры экономики ТУСУР.

Данная дисциплина рассматривает основные процедуры обработки и анализа данных и даёт представление о наиболее распространённых математических методах, используемых для формализации экономико-математических моделей.

В рамках вебинаров будут рассмотрены оптимизационные методы математики в экономике, в частности линейное и нелинейное программирование, элементы теории игр и статистических решений, модели управления запасами, теория массового обслуживания, методы сетевого планирования. Особое внимание будет уделено регрессионному анализу, анализу временных рядов. Будет дана интерпретация результатов экономико-математического моделирования и рекомендации по их применению для обоснования конкретных хозяйственных решений.

Расписание и темы ближайших вебинаров.

1. Линейное программирование (зарегистрироваться)

27 октября

(пятница)

13:00 (МСК)

2. Транспортная задача

Ноябрь

3. Элементы теории игр и статистических решений

Ноябрь

4. Ряды динамики

Ноябрь

5. Изучение взаимосвязей явлений

Ноябрь

6. Модели управления запасами

Декабрь

Для участия в вебинарах не требуется установка специального программного обеспечения. Нужны компьютер, подключенный к Интернету, и установленный на нем браузер.

Информацию, точную дату и время проведения вебинаров смотрите в личном кабинете на сайте ФДО ТУСУР.

Записи вебинаров будут доступны в электронном курсе «Математические модели в экономике».

Заказать звонок