8 (800) 775-09-51 Бесплатный звонок по России

Факультет дистанционного обучения приглашает студентов посетить учебные вебинары по курсу «Административное право-2»

26 сентября 2018 Новости ДО

Ведущий: Сергей Викторович Ведяшкин, кандидат юридических наук, доцент кафедры теории права юридического факультета ТУСУР.

Дисциплина «Административное право» является основной, ведущей отраслью российского права. Ее изучение является крайне важным в подготовке юридических кадров в целом, в контексте формирования практико-ориентированных профессиональных компетенций (знаний, умений и навыков их применения), а также в перспективе освоения последующих юридических дисциплин, прежде всего основывающихся на административно-правовом способе правового регулирования (например, финансовое право, налоговое право, экологическое право, земельное право и т. д.).


В рамках вебинаров по дисциплине «Административное право-2» будут рассмотрены наиболее значимые вопросы, обеспечивающие уяснение сущности форм и методов государственного управления; процедуры привлечения физических и юридических лиц к административной ответственности; административно-процессуальных отношений, особенностей их реализации; содержания способов обеспечения законности и дисциплины в государственном управлении, а также специфику управления в отдельных сферах (административно-политической, экономической и социально-культурной).

Небезынтересным представляется освещение заявленных тем в контексте реформы административно-деликтного и административно-процессуального законодательства.

Расписание и темы ближайших вебинаров.

1. Формы и методы государственного управления (зарегистрироваться)

03 октября

(среда)

13:00 (МСК)

2. Сущность административной ответственности, административное правонарушение

Октябрь

3. Система административных наказаний и общие правила их назначения

Октябрь

4. Производство по делам об административных правонарушениях

Ноябрь

5. Административный процесс

Ноябрь

6. Обеспечение законности и дисциплины в государственном управлении

Декабрь

7. Государственное управление в отдельных сферах

Декабрь

Для участия в вебинарах не требуется установка специального программного обеспечения. Нужны компьютер, подключенный к Интернету, и установленный на нем браузер.

Информацию, точную дату и время проведения вебинаров смотрите в личном кабинете на сайте ФДО ТУСУР.

Записи вебинаров будут доступны в электронном курсе «Административное право».


Заказать звонок