Система менеджмента качества сертифицирована по международному стандарту ИСО 9001:2008    

Консультант по вопросам поступления

  •  
  • Петрова
  • Анна
  • Сергеевна
  •  

Опрос
  • 1. 1.Известно ли вам о технологии массовых открытых онлайн курсов?

    •  
    •  
    •  
    •  
  • 2. 2.Хотели бы вы пройти обучение на одном из МООК, разработанном в ТУСУРе, «Математическая логика и теория алгоритмов»?

    •  
    •  
    •  
    •  
  • 3. 3.Открытые онлайн курсы из какой области вам интересны?

    •  
    •  
    •  

или Результаты


«IT-Планета 2010» определила победителей в Сибирском федеральном округе

7 декабря 2010

03 декабря 2010 года в Томском университете систем управления и радиоэлектроники состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов Сибирского федерального округа РФ – победителей регионального этапа Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2010». Из 86 финалистов лишь 18-ти покорились сложнейшие оригинальные задания очного тура, прошедшего в Томском университете систем управления и радиоэлектроники  – соорганизатора Олимпиады в СФО. Им по праву и достались медали, дипломы и ценные призы. Но самой почетной наградой для ребят стало признание их способностей высокими судьями – представителями ведущих мировых и региональных IT-компаний, на базе которых победители Олимпиады смогут пройти практику с потенциальным трудоустройством.

Партнерами «IT-Планеты» традиционно стали ведущие региональные IT-компании. Генеральный информационный партнер IT-Олимпиады в этом году в РФ – телеканал «Россия 24». Информационным партнером в Сибирском федеральном округе  является ГТРК Томск.

Высокий уровень знаний студентов, активность и волю к победе по итогам всех конкурсов среди учебных заведений высшего и среднего профессионального образования показали Томский государственный университет и Томский техникум информационных технологий, за что и получили кубки абсолютных победителей от организаторов Олимпиады.

Победителями в личном зачете стали:
в конкурсе «Программирование СУБД ORACLE 10g»:
1 место - Турбанов Андрей Сергеевич (Омский государственный университет);
2 место - Илюшечкин Евгений Александрович (Омский государственный университет);
3 место - Абалов Николай Владимирович (Новосибирский государственный технический университет).

В конкурсе «Программирование 1С: Предприятие 8»:
1 место - Гавар Денис Андреевич (Томский государственный университет);
2 место - Астафьев Николай Александрович (Хакасский государственный университет, г.Абакан).

В конкурсе «Использование 1С: Бухгалтерия 8»:
1 место - Анисихина Татьяна Михайловна (Кузбасский государственный технический университет, г.Кемерово);  
2 место - Митрофанова Анжелика Евгеньевна (Кузбасский государственный технический университет, г.Кемерово);
3 место - Веред Евгений Анатольевич (Рубцовский филиал Алтайского государственного университета, г.Рубцовск).  

В конкурсе «Администрирование Windows Server 2008 R2»:
1 место - Набоких Александр Андреевич (Томский государственный университет);
2 место - Морев Михаил Владимирович (Омский государственный университет путей сообщения);
3 место - Каков Роман Николаевич (Кемеровский государственный университет).

В конкурсе «Администрирование Linux»:
1 место - Григоренко Евгений Витальевич (Алтайский государственный университет);
2 место - Акимов Константин Викторович (Томский государственный университет);
3 место – Булдыгин Роман Андреевич (Томский политехнический университет).

В конкурсе «Протоколы, сервисы и оборудование»:
1 место - Шилин Дмитрий Сергеевич (Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, г.Новосибирск);
2 место - Данилов Игорь Евгеньевич (Омский государственный университет путей сообщения);
3 место - Зарипов Александр Анатольевич (Томский политехнический университет).

Членами жюри Олимпиады «IT-Планета 2010» стали региональные IT-компании: ООО «ИНТАНТ», ООО «Контек-Софт», ООО ТАПИ «Гарант», Группа компаний «ИНТЕГРОСОФТ», а также компания «D-Link». Разработчиками заданий выступили ведущие мировые производители программных продуктов – Intel, Microsoft, D-link, Oracle, 1C, Linux-Center.

Очень важно, что каждому победителю будет предоставлена уникальная возможность пройти практику в ведущих IT-компаниях своего города с возможным трудоустройством. Из участников же второго тура будет сформирована база данных перспективных студентов, которую Центральный оргкомитет Олимпиады порекомендует региональным работодателям, кадровым агентствам, органам государственной власти. Это, в свою очередь, увеличит шансы студента – участника «IT-Планеты» на трудоустройство и удачный старт его карьеры.

Стоит отметить, что «золотые» победители из Сибирского федерального округа, показавшие наилучшие результаты в завершившемся очном туре, будут приглашены на международный финал, который пройдет в мае 2011 года в Москве.


По всем дополнительным вопросам обращайтесь:
Игорь Павлович Выпулин
Председатель Олимпиады «IT-Планета» по СФО
т.р. (3822) 42-34-00
м. 8-913-880-5577
e-mail: tomkit@tmk.tsk.ru

Лилия Александровна Аптекарева
Координатор Оргкомитета Международной Олимпиады «IT-Планета»
т.р. (861) 274-57-36              
e-mail: design_akcit@mail.ru


Телефон: 8 (3822) 900188
Факс: 8 (3822) 701530